Стражам порядка понадобилось более 20 лет, чтобы выявить причину смерти жителя Зеленоборского

Стражам порядка понадобилось более 20 лет, чтобы выявить причину смерти жителя Зеленоборского
Северянин из-за алкогольного опьянения поссорился в баре с другом и выстрелил в него. Фото: pixabay.com

Житель Зеленоборского пропал еще в феврале 2001 года, а вскоре было обнаружено его скелетированное тело на берегу Белого моря. Правоохранители долгое время проводили расследование по запутанному делу и, наконец, выявили, что в мужчину выстрелил его приятель.

Ранее судимый северянин 17 февраля 2001 отправился вместе с другом в бар, а потом пропал без вести. Длительные поиски правоохранителей дали результат: скелет мужчины был обнаружен на берегу Вороньей Губы в июле того же года.

Долгое время стражам порядка не удавалось раскрыть личность преступника, пока в 2021 году дело не взял под контроль Александр Клаус, Председатель следственного комитета России. К расследованию подключились и криминалисты Санкт-Петербурга.

Результатом деятельности полицейских стало обнаружение убийцы. Оказалось, что им был тот самый приятель потерпевшего, с которым они находились в баре.

Выяснилось, что под действием горячительных напитков между мужчинами произошел конфликт. Когда они покинули бар, мужчина выстрелил в приятеля.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — заключили сотрудники пресс-службы ведомства.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как в Заполярье вандалы разрисовали детские площадки областной столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру