Жителя Полярного приговорили к 40 часам исправительных работ за неуплату алиментов

Жителя Полярного приговорили к 40 часам исправительных работ за неуплату алиментов
В результате уклонения от уплаты алиментов в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Фото: canva.com

Суд приговорил жителя Полярного к обязательной оплате алиментов. Более двух месяцев мужчина не принимал никаких мер. В рамках исполнительного производства против него составили административный протокол, согласно которому ему назначили 40 часов обязательных работ.

«Несмотря на принятые меры, задолженность по алиментам перед взыскателем не уменьшалась. Проверка имущественного положения показала, что официальных доходов, а также имущества в собственности должник не имеет. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за неисполнение решения суда о взыскании алиментов, должник бездействовал и не предпринимал должных мер по трудоустройству», - сообщает пресс-служба ФССП по Мурманской области.

В результате уклонения от уплаты алиментов в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему назначили наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы ежемесячно в доход государства. Также северянин обязан под контролем органов надзора отбыть уже более строгое, уголовное наказание.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Мурманске сбили женщину на Героев-североморцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру