Интернет-мошенники обманули жителей Алакуртти на 35 тысяч рублей

Интернет-мошенники обманули жителей Алакуртти на 35 тысяч рублей
Обещанную коробку передач северянин так и не получил. Фото: canva.com

В МВД «Кандалакшский» обратился мужчина с заявлением, что неизвестный путем кибермошенничества завладел его денежными средствами на сумму 20 тысяч рублей. Позже с аналогичной ситуацией обратился другой местной житель, которого обманули на 15 тысяч рублей.

В ходе следствия было установлено, что первый потерпевший искал объявления о продаже коробки передач для своего автомобиля. На него вышел неизвестный с предложением о продаже необходимой ему запчасти для автомобиля. В ходе диалога мужчину убедили произвести предоплату товара и перевести денежные средства на расчетный счет. Обещанную коробку передач северянин так и не получил.

Второй пострадавший хотел приобрести игровую приставку через сайт бесплатных объявлений. Он связался с продавцом, договорились об условиях оплаты, северянин перевел 15 тысяч рублей на указанный счет, после этого лже-продавец перестал выходить на связь.

Пресс-служба регионального УМВД предупреждает местное население быть бдительными, никому не сообщать свои банковские карты, не переводить деньги на счета неизвестных лиц.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что мурманские правоохранители обнаружили молодого человека, совершавшего преступления в сфере кредитования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру