Мурманский суд отказал в смягчении приговора экс-замдиректора Фонда капремонта

Мурманский суд отказал в смягчении приговора экс-замдиректора Фонда капремонта
Приговор оставлен без изменений. Фото: canva.com

Мурманский суд не удовлетворил апелляционную жалобу по делу бывшего заместителя директора Фонда капитального ремонта Юрия Аракельяна.

Юрий Аракельян был признан виновным в совершении должностного преступления - взятничества. Он незаконно получил от третьего лица часть денежного вознаграждения в размере 350 тысяч рублей. Общая сумма коммерческого подкупа составила более 1,26 миллионов рублей. Преступление было предотвращено оперативниками и сотрудниками ОМОН Росгвардии.

Рассмотрение дела началось еще в 2020 году, однако заседание суда несколько раз переносилось по разным причинам. Впоследствии Октябрьский районный суд признал Аракельяна виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Бывший замдиректор капремонта и его правозащитники с решением суда не согласились и решили его обжаловать.

Судебная коллегия проверила законность, обоснованность и справедливость приговора. В итоге было установлено, что назначенное наказание соразмерно содеянному. Приговор оставлен без изменений.

Как сообщает старший помощник руководителя Следственного управления, был наложен имущественный арест на собственность обвиняемого. Это недвижимое имущество, расположенное на территории Мурманска и Кольского района, автомобиль и денежные средства, общей стоимостью более 7 миллионов рублей, и недвижимое имущество обвиняемого, находящееся в Чешской Республике, стоимостью более 11 миллионов рублей.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что семь лет колонии за взятку получил бывший замдиректора Фонда капитального строительства Заполярья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру