Житель Североморска обратился в полицию с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Мужчина сообщил, что неизвестные завладели принадлежащими ему денежными средствами в размере около 7 миллионов рублей.
В процессе расследования было установлено, что заявитель искал информацию о возможностях инвестирования денежных средств. Позже ему позвонила женщина, представилась инвестиционным трейдером иностранной компании. Она рассказала о возможности заработка на финансовой бирже и предложила сотрудничество, пообещав высокий доход. Северянин доверился биржевым мошенникам. Следуя их инструкциям, потерпевший с помощью мобильного банка внес деньги на специальный счет. Впоследствии мужчина заподозрил обман и обратился в полицию с заявлением.
По данным пресс-службы УМВД России по Мурманской области, возбуждено уголовное дело — мошенничество в особо крупном размере.
Ранее «МК в Мурманске» сообщал о том что, мурманчанин отправится за решетку на 10 лет за финансирование терроризма.