Утренний пожар в Видяево возник из-за сновидений с сигаретой в руках и лишил северян дома

Утренний пожар в Видяево возник из-за сновидений с сигаретой в руках и лишил северян дома
Пожар в Видяево мог возникнуть из-за северянина, снимавшего в доме жилплощадь и уснувшего с сигаретой. Фото: официальный сайт Главного управления МЧС по Мурманской области 51.mchs.gov.ru

Пламя огня охватило сегодня жилой дом в Видяево, но благодаря действиям пожарных обошлось без жертв. СК называл одной из возможных причин возгорания сон с сигаретой, а администрация решила расселить пострадавших.

Сегодня, 17 февраля, пятиэтажку Заполярья тушили сразу 30 пожарных. На ликвидацию пожара понадобилось более трех часов.

Следственный комитет начал проводить проверку. По предварительным данным, причиной возгорания стала сигарета: житель дома уснул с непотушенным окурком в руках.

Администрация поселка тем временем собирается предоставить потерпевшим жилую площадь в пустующем фонде. Такие меры предпринимают, потому что планируют консервацию пятиэтажного дома.

Власти города встревожены случившимся: это не первый пожар в поселке за минувшую неделю.

Администрация рекомендует жителям Видяево быть внимательными: «Просим вас проявлять осторожность в обращении с огнем, с газовым оборудованием, с электропроводкой, а также бдительность в отношении граждан, ведущих асоциальный образ жизни, пьянствующих, неработающих, устраивающих шумные посиделки».

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о деталях утреннего пожара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру