В Кандалакше мужчина ходил по квартирам и обманывал пенсионеров

В Кандалакше мужчина ходил по квартирам и обманывал пенсионеров
Полицейские сумели установить личность хитрого продавца. Фото: canva.com

Полицейские поймали мужчину, который ходил по квартирам в Кандалакше в Мурманской области под видом продавца уникальной посуды и обманывал пожилых жильцов. Об этом сообщается на официальном сайте регионального УМВД.

В полицию обратилась пожилая жительница Кандалакши в Мурманской области. По словам пенсионерки, к ней в квартиру наведался неизвестный мужчина и представился продавцом уникальной качественной посуды. Он также сообщил потерпевшей, что сейчас специально для пенсионеров действует акция и товар можно купить по низкой цене. Цена вопроса — 11 тысяч рублей. Пенсионерка, недолго думая, согласилась на предложение и купила у мужчины посуду. Однако оказалась она не такой уникальной, ведь потом потерпевшая увидела точно такой же набор в обычном магазине и совсем по другой, более низкой цене.

Полицейские сумели установить личность хитрого продавца. Им оказался 40-летний мужчина, который покупал в магазинах посуду и продавал в три или четыре раза дороже ее реальной цены. В отделении выяснили, что таким способом мошенник обманул еще двух жителей за неделю.

Продавец-мошенник получил административку по факту торговли без государственной регистрации. За такое правонарушение грозит штраф в размере от 500 до 2 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру