Суд рассмотрит дело двух бездомных об убийстве мужчины в подвале в Мурманске

Суд рассмотрит дело двух бездомных об убийстве мужчины в подвале в Мурманске
Обвиняемые избили собутыльника. Фото: canva.com

Следком Мурманской области передал в суд уголовное дело двух бездомных, которые в подвале одного из домов в Мурманске убили человека. Об этом сообщается на официальном сайте регионального ведомства.

Во время следствия было установлено, что 13 января 2021 года трое бездомных мужчин выпивали в подвале одного из домов на улице Героев Рыбачьего в Мурманске. Между приятелями произошла ссора, во время которой началась драка «два против одного». Обвиняемые избили собутыльника и нанесли ему травмы средней тяжести. На этом бои без правил не закончились, потому что в подвал спустился еще один мужчина, который стал следующей красной тряпкой для двоих мужчин. Поссорившись и с ним, приятели принялись избивать несчастного и на этот раз с применением оружия. Мужчина умер на месте.

Сотрудники полиции после того, как осмотрели место происшествия, сумели задержать преступников через сутки. Обвиняемые вину признали частично. Однако полицейские собрали достаточно доказательств, указывающих на причастность мужчин к жестокому убийству.

Следственный комитет передал уголовное дело мурманчан в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру