Призрачный угонщик: 20-летний мурманчанин разбил угнанное авто и оставил внутри свои документы

Призрачный угонщик: 20-летний мурманчанин разбил угнанное авто и оставил внутри свои документы
Лихой ездок далеко не уехал и врезался в бордюр. ФОТО: CANVA.COM

Мурманские полицейские по горячим следам задержали 20-летнего угонщика-неудачника. Найти его было не так уж и сложно, ведь он оставил в украденной машине свои вещи и телефон. Об этом рассказала пресс-служба управления МВД по Мурманской области.

24-летний северянин обратился в отделение полиции, поскольку, выйдя из интернет-кафе обнаружил, что в кармане куртки отсутствуют ключи от машины, а сам автомобиль стоит неподалеку поврежденный. Так как куртка висела на общей вешалке, подозрения в злодеянии пали на посетителей компьютерного клуба.

Выяснилось, что ключи украл один из них, по его словам, он просто хотел покататься. Но поездка сразу не заладилась. Лихой ездок далеко не уехал и врезался в бордюр. Он вышел, чтобы осмотреть повреждения, но забыл вытащить ключ из замка зажигания. Дверь захлопнулась и заблокировалась, а в салоне автомобиля осталась его сумка с документами и телефон. Незадачливому угонщику ничего не оставалось, кроме как ретироваться с места преступления. Теперь ему грозит срок до пяти лет. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что в Апатитах задержали двух мужчин за кражу телевизоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру