Мурманчанина будут судить за нападение на полицейского

Мурманчанина будут судить за нападение на полицейского
Экспертиза доказала наличие травмы у полицейского. Фото: canva.com

Житель Апатитов в Мурманской области предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщается на официальном сайте регионального Следкома.

Следствие установило, что обвиняемый ехал в поезде 20 августа 2021 года из Адлера в Мурманск. Мужчина выпивал прямо в вагоне и мешал другим пассажирам и сотрудникам поезда. Когда состав остановился в Апатитах, начальник поезда вызвал полицию, а дебоширу отказал в дальнейшем проезде.

Сотрудники полиции доставили пьяного нарушителя в отделение в Апатитах для составления административного протокола. Мурманчанину такой расклад не понравился, и он ударил полицейского ногой.

Административку мужчина не получил, зато на него завели уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции. Ранее обвиняемый дважды привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Экспертиза доказала наличие травмы у полицейского. Мурманчанин вину признал полностью. Уголовное дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру