Мурманчанин поджег здание бывшей работы из-за мести работодателю

Мурманчанин поджег здание бывшей работы из-за мести работодателю
Подозреваемый рассказал, что облил бензином лежащие там доски и поджег их. Фото: canva.com

В Мурманске мужчина решил отомстить работодателю из-за невыплаченных денег и поджег цокольный этаж помещения, где раньше работал. Об этом сообщается на официальном сайте регионального УМВД.

В полицию поступил вызов о пожаре в нежилом доме на улице Аскольдовцев в Мурманске. Возгорание произошло в помещении на цокольном этаже. На момент приезда сотрудников полиции пожарные службы уже занимались ликвидацией огня. После того, как пожар был потушен полицейские приступили к опросу свидетелей и выяснению обстоятельств произошедшего.

Во время расследования оказалось, что уже есть один подозреваемый — бывший сотрудник организации, в помещении которой и произошел пожар. Экс-работник был задержан и допрошен. Оказалось, что именно он устроил пожар в знак мести работодателю за не выплаченные 7 тысяч рублей после увольнения. Подозреваемый рассказал, что попал свободно в здание, облил бензином лежащие там доски и поджег их. Таким образом, компания, не выплатившая 37-летнему мужчина 7 тысяч рублей, понесла ущерб размером в 160 тысяч рублей.

В отношении мурманчанина завели уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества. Уточняется также, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности и не один раз. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру