Бывшего главу Зеленоборска обвиняют во взяточничестве

По версии следствия, глава администрации Зеленоборска, координируя деятельность муниципального предприятия ЖКХ, обратился к руководителю одной из УК с предложением использовать организацию в качестве получателя субсидий, то есть дополнительных средств.

«При этом глава администрации городского поселения указал, что часть поступающих денежных средств необходимо передавать ему в наличной форме в качестве вознаграждения за последующее содействие и покровительство в коммерческой деятельности предприятия ЖКХ и управляющей компании», - рассказали детали уголовного дела в следственном управлении СК РФ по Мурманской области.

11 января этого года обвиняемый под контролем оперативных сотрудников УФСБ России по Мурманской области получил 300 тысяч рублей за покровительство в коммерческой деятельности, после чего незамедлительно был задержан. Напомним, в соответствии с УК РФ данная сумма взятки является крупным размером. Поэтому в отношении уже бывшего главы поселения было возбуждено уголовное дело по статье 290.

Как сообщили в следственном ведомстве, на сегодняшний день расследование завершено, собранные доказательства признаны прокурором достаточными, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру