За поставку рыбного силоса без документов мурманскую компанию наказали крупным штрафом

В июне власти Карелии сообщили о разливе продуктов рыбного производства в районе поселка Толвуя. По факту происшествия было проведено административное расследование. Оказалось, что местная компания закупила у производителя из Мурманской области 89 тонн рыбный силос. Это жидкий корм для животных, изготавливаемый из лосося или форели.

Кроме того, от поставщика груз поступил без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих санитарное состояние продукции, что является нарушением установленных правил. За что компания-перевозчик и ее руководитель были привлечены Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора к ответственности – соответственно наложен штраф в размере 150 тысяч и 30 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, организация обратилась в суд. Однако фемида оставила решение без изменений. А так как руководитель компании не уплатил в установленный законом срок свой штраф, мировой судья Ленинского округа Мурманска привлек должностное лицо к ответственности, назначив выплату в двойном размере – 60 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру