В Мурманской области раскрыто февральское убийство

1 июля на берегу Вороньей губы Белого моря неподалеку от поселка Зеленоборского были обнаружены останки мужчины. Эспекртиза показала, что потерпевшего застрелили. Убитым оказался пропавший без вести в феврале 54-летний местный житель.

Следователям СУ СК РФ по Мурманской области удалось установить, что потерпевший освободился из мест лишения свободы в начале февраля. 17 числа он распивал спиртное в одном из баров поселка. В состоянии сильного опьянения, мужчина встал из-за стола и вышел из бара. Обратно он не возвратился, домой также не явился.

«В течение продолжительного времени преступление оставалось нераскрытым. Но следствию удалось установить лицо, причастное к совершению убийства. Уголовное дело по статье 105 УК РФ было возобновлено», - сообщили в следственном ведомстве.

По версии следствия, между потерпевшим и его знакомыми, произошел конфликт. После того, как мужчина покинул бар, собутыльник застрелил его . Подозреваемый дал признательные показания сообщив, как и при каких обстоятельствах он совершил данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру