Калужскую компанию наказали за поставку в Мурманск молока не соответствующего качества

Калужскую компанию наказали за поставку в Мурманск молока не соответствующего качества
kaluga.arbitr.ru

В апреле текущего года в социальное учреждение Мурманска была поставлена партия молока, из которой в ходе проверки сотрудниками Россельхознадзора были отобраны пробы ультрапастеризованной продукции и направлены на исследования в Ленинградскую ветеринарную лабораторию.

Как показали результаты, молоко содержало массовую долю белка менее полутора процента при нормативе не менее трех. Произведен продукт был в марте на калужском предприятии, а через цепочку поставщиков через месяц попал в Заполярье.  

«Действие декларации о соответствии молока требованиям технических регламентов было прекращено. Информация о выявленных несоответствиях была направлена получателям продукции – поставщику и социальному учреждению. Нашими специалистами был составлен протокол об административном правонарушении в отношении производителя и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Калужской области, который вынес решение о штрафных санкциях предприятия в размере 100 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру