Поджигателя здания правительства Мурманской области суд отправил под домашний арест

До 30 ноября поджигатель здания правительства Кольского Заполярья 18-летний Денис Таранов будет находиться под домашним арестом – таков вердикт суда, прошедшего вчера, 12 октября. Ранее «МК в Мурманске» сообщал подробности происшествия. Уголовное дело на жителя Мончегорска возбуждено по статье за покушение на преступление, а также за умышленные повреждение имущества, сообщили в Октябрьском суде Мурманска.

Обвинение считает, что оставаясь на свободе, он может уничтожить предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, чем воспрепятствует производству по уголовному делу, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия и суда.

« Защитник в судебном заседании просил избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий, так как обвиняемый имеет постоянное место жительства и регистрации, каким-либо образом воспрепятствовать производству по уголовному делу не намерен, как и скрываться или заниматься преступной деятельностью», - уточнили в суде.

По результатам рассмотрения ходатайства обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с установлением запретов на общение с участниками уголовного судопроизводства по настоящему уголовному делу и использовать средства связи. Обвиняемый освобожден из-под стражи в зале суда. Контроль за соблюдением обвиняемым условий домашнего ареста и установленных запретов возложен на сотрудников УФСИН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру