Полицейский из Апатитов не согласен с обвинениями в превышении полномочий

В ноябре прошлого года за нарушение общественного порядка в отдел полиции Апатитов попал 33-летний местный житель. Как удалось установить, ранее он не оплати обед в кафе. В рамках разбирательства задержанный отказался предоставлять свои личные данные сотрудникам полиции. После чего один из правоохранителей применил к нему физическую силу, нанеся не менее пяти ударов ногами.

В следственном отделе на сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Как сообщили в СО СК РФ по Мурманской области, в ходе предварительного следствия при содействии сотрудников собственной безопасности УМВД России по Мурманской области проведен комплекс следственных действий и оперативных мероприятий. Были получены результаты судебных медицинских экспертиз.

Но обвиняемый не признал вину, утверждая, что применял физическую силу в рамках действующего законодательства. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, который решит, кто спровоцировал ситуацию и чья в этом вина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру