В трех организациях Апатитов нарушали права осужденных к исправительным работам

Прокуратура Апатитов провела проверку соблюдения прав осужденных к исправительным работам в организациях и учреждениях города. Нарушения уголовно-исполнительного и трудового законодательства выявили в Автоколонне № 1378 Мурманскавтотранса, в муниципальном предприятии «Заполярье» и компании «Изовела», в которых отбывают наказание осужденные к исправительным работам. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Основных нарушений несколько: удержание денежных средств, в размере, установленном приговором суда, из заработной платы осужденных в доход государства, не уведомления уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах дисциплинарного взыскания, излишнего удержания из заработной платы осужденного денежных средств в доход государства, а также нарушения требований охраны труда при допуске осужденного к работе.

По результатам проверок внесено три представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении. Также в отношении директора одной из организации возбуждено дело об административном правонарушении.

Состоящего на учете у нарколога жителя Оленегорска лишили водительских прав

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру