Мурманские полицейские раскрыли кражу велосипеда и вернули его владелице

Мурманские полицейские раскрыли кражу велосипеда и вернули его владелице
ruadvocate.ru

Собравшись на велопрогулку, 39-летняя мурманчанка поставила велосипед в подъезде рядом с дверью своей квартиры. Когда женщина вышла, то не обнаружила своего имущества, о чем сразу сообщила в полицию. Правоохранители быстро установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый безработный 57-летний житель заполярной столиц.

Злоумышленник пояснил полицейским, что увидев велосипед, взломал тросовый замок и похитил чужое имущество. По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража. Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, а велосипед имущество возвращено владелице.

«В летний период традиционно возрастает рост краж велосипедов, самокатов, скутеров. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции просят не оставлять, в том числе на общедомовой территории, имущество без присмотра», - напомнили в пресс-службе УМВД по мурманской области.

За сбыт наркотиков несовершеннолетним житель Полярных Зорей отсидит четыре года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру