До пяти лет лишения свободы грозит подозреваемому в краже электроинструментов жителю Кильдинстроя

В отдел полиции Колы с заявлением о хищении имущества обратился местный житель. 52-летний мужчина сообщил, неизвестные похитили из его гаража, расположенного по проезду Автомобилистов, электроинструменты на сумму более 76 тысяч рублей.

«Полицейскими, прибывшими на место происшествия, были опрошены владельцы соседних гаражей, определен круг лиц, которые могли что-либо знать о ситуации. Также правоохранители установили, что злоумышленник свободно проник в гараж», - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Оперативниками уголовного розыска был установлен подозреваемый – неработающий 44-летний житель поселка Кильдинстрой, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что совершил кражу с целью дальнейшей продажи. Он приехал к знакомому, зашел в его открытый гараж и увидел, что тот, находясь в сильном алкогольном опьянении, спит. Тогда у мужчины созрел преступный план.

На момент задержания он успел продать чужое имущество, а денежные средства потратить. В отношении северянина возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Мурманской области отмечено небольшое снижение статистики по заболеваемости ковид-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру