За убийство собутыльника северянину грозит 15 лет тюрьмы

За убийство собутыльника северянину грозит 15 лет тюрьмы

Драма развернулась в Ревде в ноябре прошлого года. На лестничной площадке одного из домов поселка уборщица обнаружила тело мужчины. На место прибыли сотрудники следственного отдела Мончегорск СК по Мурманской области.

В короткие сроки подозреваемого нашли и задержали. Им оказался 34-летний нигде не работающий, ранее судимый местный житель. Он признался в содеянном, объяснив, что при распитии спиртного 35-летний мужчина стал оскорблять гостя нецензурной бранью, на замечания не реагировал. И «подогретый» парами Бахуса собутыльник нанес хозяину квартиры порядка 10 ударов руками и ногами. Потерпевший от полученных травм скончался. После этого обвиняемый вынес его тело в подъезд и сбежал.

Было возбуждено уголовное дело. Как сообщили в следственном отделе СК по Мурманской области расследование завершено. Подозреваемый обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы», - сообщили «МК в Мурманске» в пресс-службе ведомства.

Жители Мурманской области могут урегулировать споры с таможней в досудебном порядке

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру