Мурманчанин связал хозяина квартиры шнуром от пылесоса и убил его

Мурманчанин связал хозяина квартиры шнуром от пылесоса и убил его
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

В понедельник, 21 октября, в квартире на Кольском проспекте было обнаружено тело 63-летнего мужчины. Руки и шея погибшего были перевязаны проводом от пылесоса, а на теле зафиксированы множественные повреждения, в том числе и колото-резанные раны.

Следователи, криминалисты, оперативники провели комплекс следственных действий, изъяли следы предполагаемого преступника и записи камер наблюдения, расположенных возле дома. Подозреваемый вскоре был задержан.

Следственный отдел по Мурманску завел на 64-летнего мужчину уголовное дело по статье «Убийство». По версии следствия, мужчины поссорились в квартире погибшего. Когда гость разбил посуду, хозяин квартиры взял пылесос, чтобы убрать осколки. Мужчина подумал, что его хотят ударить бытовой техникой и напал сам. Он связал проводом пылесоса хозяину квартиры руки и шеи, а затем ударил его несколько раз сковородкой и кухонным ножом. Мужчина скончался, а убийца скрылся.

Сейчас подозреваемый дает признательные показания. Следствие направит в суд ходатайство о заключении его под стражу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру