Юноша из Североморска за смертельное ДТП отправился в колонию

Североморским районным судом вынесен приговор подростку, совершившему ДТП, в котором погибли 2 его товарища, а один получил серьезные травмы. Третьего сентября 2018 года двое юных друзей подрабатывали на автомойке, получили доступ к ключам автомобиля «Лада Приора», и решили на нем покататься. Позвав с собой еще двоих несовершеннолетних друзей, они выпили и угнали машину.

Около 21-00 часов находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения осужденный, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двигавшимися на встречу автомобилями. В результате двое его друзей погибли, а третий получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Виновнику ДТП было 16 лет, погибшие ребята были его сверстниками, одному было почти 17 лет, второму -17 лет. Выжившему парню было 18 лет. Суд приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии, лишил права управлять на 2 года 6 месяцев, и присудил возмещение затрат на лечение потерпевших на сумму более 430 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру