Выход в Интернет стал наиболее распространенным видом телекоммуникационных услуг для населения Мурманской области в 2025 году. К такому выводу пришли сотрудники Мурманскстата.
Согласно статистике, 94 дома из 100 имели доступ в интернет в 2025 году. Объем услуг телекома, оказанных населению, составил 10,4 млрд рублей. В общей величине платных услуг на подключение интернета приходилось 10%. Таким образом, интернет-связь стоит на пятом месте после коммунальных, транспортных, бытовых и жилищных услуг.
Интернет расширяет возможности для общения людей. Именно поэтому стоит быть особенно осторожно при заведении новых контактов. Ранее мы рассказывали, как не стать жертвой мошенников в приложениях для знакомств.