Определение подрядчика для проведения капитального ремонта фасадов Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов приостановили по жалобе. Такие данные опубликованы на сайте госзакупок.
Извещение о закупке 4 февраля опубликовал комитет по конкурентной политике Мурманской области, которым руководит Алексей Коптев. Максимальная (начальная) цена контракта составляла 286 250 121,14 рублей. Готовые взяться за работу подрядчики могли откликнуться и подать заявку на участие до 10 марта.
В торгах участвовали шесть организаций, победитель конкурса предложил наименьшую стоимость работ – 277 662 617,50 рублей. На эту сумму специалистам предстояло отремонтировать отремонтировать несколько крылец, демонтировать балконы, козырьки и поручни, а после провести отделку фасадов и балконов, окон и дверей, наружных пожарных лестниц. В завершение необходимо отремонтировать систему электроснабжения.
Контракт с победителем пока не заключили: процедуру приостановили по жалобе одного из участников конкурса.
ООО Строительная компания «БашРегионСтрой» (ООО СК «БРС») направил в адрес заказчика работ – управления капитального строительства Мурманской области, которое возглавляет Алексей Солопекин – официальную жалобу на действия комиссии по осуществлению закупки.
Представитель строительной компании указал, что в итоговом протоколе отсутствует обоснование присвоенных участникам оценок.
«Считаем, что оценка комиссии по осуществлению закупок проведена ненадлежащим образом, в результате чего заявителю (участнику закупки) присвоено не соответствующее количество баллов, что повлияло на итоговые результаты в закупке», – говорится в документе.
В связи с этим руководитель ООО СК «БРС» попросил провести повторную оценку вторых частей заявок и принять к оценке опыт работы компании в полном объеме, а также пересчитать баллы по критерию «Квалификация участников закупки».
Среди других просьб организации – проведение внеплановой проверки на соответствие действий заказчика положениям Закона о контрактной системе.
Жалоба принята на рассмотрение в УФАС по Мурманской области, рассмотрение состоится в пятницу, 21 марта.
Добавим, по данным Rusprofile, ООО СК «БРС» зарегистрирована в городе Уфа Республики Башкортостан. организацию с мая 2009 года возглавляет Ирек Ахмадуллин. По данным за 2023 год, выручка предприятия составляет 542 млн рублей, прибыль – 9 тысяч рублей.
Ранее «МК в Мурманске» писал, что на капремонт индустриального колледжа в Росляково выделили более 190 млн рублей.