Белорусские компании представили свои запросы на платформе МСП.РФ

Белорусские компании представили свои запросы на платформе МСП.РФ
Помимо Республики Беларусь платформа содержит порядка запросы порядка 40 зарубежных компаний. Фото: сайт Правительства Мурманской области

Стало известно, что холдинг “Амкодор”, Белорусский цементный завод, “Кричевцементношифер” и крупнейший производитель стройматериалов в Беларуси “Красносельскстройматериалы” присоединились к сервису “Производственная кооперация и сбыт” на цифровой платформе МСП.РФ.

Теперь у компаний Мурманской области появилась возможность познакомиться с крупнейшими запасами предприятий соседнего государства. Так, можно проследить спрос на российские комплектующие для производства дорожно-строительной техники и сырья для цементной промышленности, производства стройматериалов. Об этом рассказали в Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.

На платформе можно найти потребности 16 белорусских компаний. Размещение таких данных на МСП.РФ помогает искать потенциальных поставщиков среди российских поставщиков малых и средних предпринимательств.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич признался, что российский бизнес давно продуктивно ведет экономические отношения с белорусскими партнерами. В их числе Белаз и Минский тракторный завод. Оказалось, что предприятия Беларуси присоединились к платформе после ее создания в числе первых. Сейчас они насчитывают более трехсот позиций.

Помимо Республики Беларусь платформа содержит порядка запросы порядка 40 зарубежных компаний – отметили в ведомстве. Среди них: Армения, Азербайджан, Индия, ОАЭ, Узбекистан, Таджикистан, Турция и Оман.

В ведомстве напомнили, что платформа МСП.РФ была разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ в соответствии с целями и задачами национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру