Платформа МСП.РФ помогает предпринимателям Мурманской области

Платформа МСП.РФ помогает предпринимателям Мурманской области
В это время на территории Мурманской области ей воспользовались 2,4 тысячи человек. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Всего за год функционирования цифровой платформой поддержки предпринимателей МСП.РФ на ней зарегистрировалось более 320 тысяч пользователей. Подробнее о том, как это работает, в материале “МК в Мурманске”.

В это время на территории Мурманской области ей воспользовались 2,4 тысячи человек. Платформа помогает субъектам малого и среднего бизнеса, самозанятым и только планирующим открыть свой собственный бизнес. Об этом рассказали в региональном министерстве цифрового развития.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников пояснил, что Цифровая платформа входит в один из федеральных проектов, составляющих нацпроект “Малое и среднее предпринимательство”. Теперь граждане могут свободно получать меры поддержки в дистанционном формате. В планах – сделать платформу главным и эффективным средством связи представителей бизнеса и государства.

В ведомстве отметили, что по итогам прошедшего года пользователи воспользовались сервисами платформы 5,6 раза.

Ближе к концу прошлого года на МСП.РФ появился сервис, который позволяет проверить контрагентов. Этой услугой воспользовались порядка 15 тысяч предпринимателей.

Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития. Граждане смогли ей впервые воспользоваться в феврале 2022 года. Создание и развитие платформы предусмотрено национальным проектом “Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы”, реализацию которого курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов – рассказали в Министерстве цифрового развития Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру