Мурманск стал одним из портов, через которые металлолом будет покидать Россию

Мурманск стал одним из портов, через которые металлолом будет покидать Россию
через мурманский порт из россии будут вывозить металлолом. фото: пресс-служба правительства мурманской области

Мурманский порт стал одним из девяти, утвержденных в качестве подходящих для вывоза металлолома из России. Постановление подписано Михаилом Мишустиным.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте Правительства Российской Федерации и подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным, Мурманск стал одним из портов, через которые допускается вывоз отходов и лома черных металлов за пределы Евразийского экономического союза.

Всего таких портов девять. Помимо Мурманска в перечень попали Архангельск, Большой порт Санкт-Петербурга, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Корсаков, Калининград, Дудинка и Владивосток.

Уточняется, что вывоз из России отходов и лома черных металлов допускается исключительно через вышеуказанные порты.

Постановление имеет силу со дня его публикации, 22 февраля, до 31 декабря 2023 года.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Мурманской области упростили требования по сжиганию мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру