В России зафиксировали рост цен на различные лекарства и медикаменты за последние четыре недели. Изменение ситуации заметили сразу 33% россиян — каждый третий.
Для составления четкой картинки происходящего на рынке были опрошены 1,5 тысячи жителей. Респонденты из 104 городов в 53 регионах РФ ответили на несложные вопросы. Исследование показало, что таблетки действительно подорожали.
Также в России увеличились цены на одежду и обувь. Такую тенденцию отметили 21% опрошенных или каждый пятый.
Еще 18% респондентов упомянули подорожание стройматериалов, а, по мнению 17%, цены за месяц возросли на электронику и бытовую технику. Соответствующие данные следуют из опроса фонда «Общественное мнение» на сайте социологического центра.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что педагоги Мурманской области учатся работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья.