Все многодетные семьи в Мурманской области смогут получить земельный участок

Все многодетные семьи в Мурманской области смогут получить земельный участок
Получить земельный участок можно для ведения личного подсобного хозяйства, садоводство или огородничество. Фото: pixabay.com

Получить земельные участки могут все многодетные семьи, проживающие в Заполярье, независимо от уровня их дохода и ценза нуждаемости.

«Земельный участок получается бесплатно и однократно. Участок можно получить на любой территории Мурманской области, за исключением ЗАТО. Не предусмотрена замена на единовременную выплату, как для семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий», – сообщила министр имущественных отношений региона Виктория Минкина в ходе оперативного совещания.

Для этого многодетная семья должна встать на учет в орган местного самоуправления по месту жительства, тогда как орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка передает его в собственность без торгов и бесплатно.

Получить участок земли можно под личное подсобное хозяйство. В этом случае его размер составит до 20 соток. Для ведения садоводства размер участка будет таким же. В обоих случаях семье предоставляется возможность возвести на полученной земле жилой дом. В том случае, если северяне захотят заниматься огородничеством, им будет выделен участок до десяти соток.

С подробностями предоставления участков многодетным семьям можно ознакомиться на сайте Министерства имущественных отношений Мурманской области.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что пункт временного размещения беженцев начал работу в Мончегорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру