Сумма общего дохода депутатов Мурманской облдумы значительно выросла по сравнению с прошлым годом

Сумма общего дохода депутатов Мурманской облдумы значительно выросла по сравнению с прошлым годом

Депутаты Мурманской областной думы предоставили отчет о доходах и расходах за 2021 год. Документ также содержит информацию об имеющемся в собственности имуществе и обязательствах имущественного характера. Ознакомиться с предоставленными депутатами сведениями можно на официальном сайте думы.

Список состоит из 32 депутатов. Полученный ими за прошедший год доход в сумме составил боле 201 миллиона рублей, тогда как в 2020 году депутаты заработали около 131 миллиона рублей.

Генеральный директор Кольской АЭС Василий Омельчук занял первую строчку рейтинга. Сумма, указанная в его декларации, составила более 43,6 миллиона рублей. Он владеет земельным участком, жилым домом, квартирой, гаражом и несколькими транспортными средствами. Супруга парламентария задекларировала доход в 1,2 миллиона рублей. В ее собственности есть гараж и земельный участок.

Второе место занял Виктор Сайгин, задекларированный доход которого — более 37,4 миллиона рублей. Имущество депутата представлено земельным участком, жилым домом и нежилым зданием. Кроме этого, в пользовании у Сайгина две квартиры. Доход супруги депутата составил 364,4 тысячи, она владеет автомобилем и двумя квартирами.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что санкции не остановят ремонт дорог в Мурманской области – в регионе используют отечественные материалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру