Льготы и компенсации: российские министры продумали меры поддержки малообеспеченных граждан

Льготы и компенсации: российские министры продумали меры поддержки малообеспеченных граждан
Государство окажет финансовую поддержку старикам, семьям с детьми и малообеспеченным гражданам. Фото: pixabay.com

Политическая ситуация в мире отразилась на кошельках граждан: к скачку цен меньше всего были готовы малообеспеченные категории. По словам первого вице-премьера Андрея Белоусова, Кабмин нашел некоторые пути решения, например, учреждение льгот и компенсаций.

Малообеспеченные граждане, в том числе люди преклонного возраста, а также семьи, в которых есть дети, испытали на себе негативное влияние борьбы на политической арене. Так, продукты питания с каждой неделей росли на два процента, а полки быстро становились пустыми из-за ажиотажа граждан и прекращения поставок из-за границы.

«Один из главных на сегодня рисков — просадка экономики из-за логистических ограничений, с одной стороны, и недостатка ликвидности, с другой. Данные опросов руководителей системообразующих предприятий показывают, что эта просадка уже началась, хотя она пока практически не затронула рынок труда», — сообщил политик во время выступления в Совете Федерации.

С другой стороны, надбавка к цене стала понижаться в последнее время. Теперь она составляет в среднем 0,66%. Более того, министры обсуждают меры финансовой поддержки малообеспеченных граждан. Одним из нововведений может стать «детская карта», схожая по функциям с Пушкинской.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в регионе мужчина решил не ждать поддержки властей и украл мясо и спиртное из магазина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру