Как хранить деньги на счету и не платить при этом налог по вкладу

Как хранить деньги на счету и не платить при этом налог по вкладу
Не стоит также избегать банковских ограничений. Фото: canva.com

Нововведенный налог на вклад от 700 тысяч рублей может привести россиян прямиком в «черный список» банков, если они захотят разделить вклады на несколько. Однако при правильных «манипуляцих» с деньгами, налога можно избежать, по словам экспертов.

Новый налог на депозиты в банке может вызвать у россиян отрицательную реакцию и отпугнуть их. Это чревато тем, что россияне начнут дробить свои вклады, чтобы избежать уплаты налога. А это, в свою очередь, доведет вкладчиков до «черного списка» в банках. Однако есть способ, который поможет вкладчикам избежать налога.

В случае, если россияне не хотят платить налог при вкладе, то для таких случаев существуют безналогговые долговые обязательства от государства. Процент в таком случае будет ниже, чем при вкладе средств в банк. Дефолт в настоящий момент при таком варианте равен нулю. Об этом сообщает «АБН» со ссылкой на источник.

По словам эксперта, деньги можно хранить дома «под подушкой», что конечно небезопасно. Не стоит также избегать банковских ограничений, так как есть риск попасть в списки Росфинмониторинга. Если вклад составляет 2-5 миллионов рублей, то сумму можно держать в ячейке в банке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру