Недвижимость в Мурманской области подорожала на 25 процентов

Недвижимость в Мурманской области подорожала на 25 процентов
new-pushkin.ru

«В Мурманской области за год квадратный метр подорожал с 65 до 87 тысяч рублей. А половина скачка в стоимости недвижимости приходится именно на последние три месяца, когда кривая рванула под серьезным углом вверх», - пояснил Nord-News директор агентства недвижимости «Риэлт» Константин Вензовский.

То есть, теперь при покупке недвижимости северяне потратят на 25 процентов больше, чем в предыдущем периоде. Но кроме скачка цен риэлтор отметил, что в этом году наблюдался небывалый дефицит в предложениях квартир на мурманском рынке.

«Он обусловлен высоким спросом и настроением продавцов, когда немногие решаются на продажу своих объектов, не все готовы к такой нестабильной ситуации с ценой. В том числе, определенная часть продавцов отложили свои продажи, так сложился беспрецедентный, на мой взгляд, дефицит вторичного жилья Мурманска», - пояснил специалист.

Он также рассказал, что раньше в среднем публиковалось около 2500 объявлений о продаже, к концу года число снизилось до 1200, на сегодняшний день их приблизительно 900.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру