В Мурманской области отмечается позитивный инвестклимат

Об этом рассказали в Корпорация развития региона в новом дайджесте, который выходит каждый месяц. Все выпуски находятся в открытом доступе на Инвестиционном портале. Отмечается, что главными событиями ноября, приведшими к росту объема инвестиций, стали завершение строительства панорамного ресторана в Хибинах и анонсирование будущего резидента ТОР «Столица Арктики».

Всего в этот период список резидентов Арктической зоны пополнился девятью компаниями, тем самым увеличив количество реализуемых в Заполярье проектов до 93. Также отмечается, что почти из 300 резидентов АЗ РФ на наш регион приходится почти половина всех осуществленных инвестиций.

«Помимо актуальной статистики, мнений экспертов и первых лиц, в дайджесте публикуются новости о ходе реализации инвестиционных проектов. Кроме того, сборник не обходит стороной небольшие, но любопытные факты. Так, в прошлом месяце резидент АЗ РФ, строящий туристический комплекс на Титовке, установил на объекте панорамные окна общим весом 14 тонн», – отметила генеральный директор Корпорации Светлана Панфилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру