В Мурманской области начинается активное строительство порта «Лавна»

До конца текущей недели площадка строительства морского торгового порта «Лавна» на западном берегу Кольского залива будет передана новому подрядчику. Сразу после этого реализация ключевого проекта перейдет в практическую фазу. Об этом сообщили представители компаний «Морской торговый порт «Лавна» и «Государственная транспортная лизинговая компания» в ходе встречи с губернатором Андреем Чибисом.

«Мы со своей стороны, естественно, оказывали и будем оказывать всю необходимую поддержку, чтобы проект реализовался, как на федеральном, так и на нашем уровне, с точки зрения процедурных и организационных моментов», – подчеркнул глава региона.

На данный момент подготовлены все необходимые документы для того, чтобы до конца текущей недели подрядчик начал обустройство временных сооружений на территории площадки, и провел испытание свай.

Напомним, в конце апреля генеральный директор ПАО «ГТЛК» Евгений Дитрих лично осмотрел площадку «Лавны» и подтвердил намерение базового инвестора проекта завершить строительство к 2023 году.

Прямой эфир с министром здравоохранения Михаилом Мурашко организовало Российское общество Знание

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру