В Мурманской области задействуют цифровую платформу по контролю за нацпроектами

Уже завтра, 1 июля, в Мурманской области начнет функционировать новая цифровая платформа по контролю за ходом реализации национальных проектов.

Новая автоматизированная система позволит контролировать исполнение бюджета и контрактование, выполнение работ на каждом объекте в режиме реального времени, а также следить за достижением показателей и графиком хода реализации НП.

«Запускаем систему онлайн-контроля как за целевыми показателями национальных проектов, так и за конкретными объектами, которые реализуются в рамках нацпроектов и плана «На Севере – жить». Все данные будут прогружены в Единую цифровую платформу управления регионом, которая заработала в ЦУРе, и доступны ответственным руководителям», – сказал Андрей Чибис.

С помощью нового сервиса отраслевые вице-губернаторы, министры, главы муниципальных образований смогут следить за работой по нацпроектам, но в то же время регулярно посещать строительные объекты и вовремя решать те проблемы, которые возникают.

Напомним, в 2021 году в регионе реализуется 11 нацпроектов, на которые выделено около 15 миллиардов рублей. Они затрагивают все сферы жизни северян. До конца текущего года работы должны быть завершены на 350 объектах.

Вопросы благоустройства в центре внимания жителей Мурманской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру