Осужденные в Мурманской области обрабатываю отходы

В правительстве Мурманской области обсудили варианты привлечения осужденных к обработке отходов. Занятость осуждённых в этой сфере имеет социальную значимость. В настоящее время УФСИН России по Мурманской области занимается этой работой своими силами. На территории мурмашинской ИК-18 открыт цех по переработке отходов. В оленегорской КП-24 создан участок по утилизации отработанных шин. В ИК-18 начата сортировке вторичного сырья из пластика. Производственная мощность участка - около 15 тонн в месяц.

Так же УФСИН имеет договоренности с коммерческой организацией о размещении оборудования на территории ИК-18 с целью переработки отходов полиэтилентерефталата в ограждающие плиты для автомобильных дорог.

В оленегорской КП-24 прорабатывается возможность утилизации автомобильных шин. Для этого проекта уже найден потенциальный инвестор, готовый разместить оборудование и привлекать осужденных к труду.

Другой потенциальный инвестор готов разместить оборудование для переработки шин в резиновую крошку в мурмашинской ИК-18. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру