Из мурманских школьников и студентов готовят будущих бизнесменов

Будущие мурманские бизнесмены посетили форум «Я в деле!». Заранее на него зарегистрировались более 580 северян в возрасте от 14 до 30 лет - начинающие и действующие предпринимателей, студенты мурманских ВУЗов и школьники.

Из мурманских школьников и студентов готовят будущих бизнесменов

Мастер-классы и лекции для них провели эксперты и успешные бизнесмены из разных городов России. Среди них соучредитель финансовой группы из Санкт-Петербурга, владелец швейной фабрики из Самары, консультант по SMM из Москвы, соучредитель клиники по стоматологии, гений онлайн-бизнеса и другие опытные предприниматели. Молодые мурманские музыканты рассказали на своем примере как можно зарабатывать на творчестве.

- Считается, что в глубинке трудно очень заработать на творчестве. Но это не так. Когда мы недавно организовывали встречи начинающих предпринимателей со школьниками, с нами в школы ходила девушка, которая изготавливает своими руками открытки, продает их через интернет по всем миру и зарабатывает 90 тысяч в месяц. Если бы мы в своем время приземлили её, сказав, давай лучше производи промышленным способом и продавай через торговые точки, наверно она не смогла бы так развернуться, - пояснил «МК» руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области Артем Марышев.

На этом форуме был дан старт региональной образовательной программы «Я предприниматель». В ноябре для ее участников будут организованы занятия в школе предпринимателей, для преподавания в которой приглашены спикеры федерального уровня. Действующие бизнесмены получать консультации о развитии своих компетенций, а студенты узнают с чего нужно стартовать.

«Мы рассчитываем, что в процесс у нас возникнет несколько десятков новых предприятий. ИП или ООО будут зарегистрированы и начнут развивать свое дело. Самый активный и резолютивный участник получит приз в 100 тысяч рублей. Помочь им открыться помогут консультанты нашей бесплатной горячей линии, - продолжает Артем Марышев.

Завершится региональная образовательная программа «Я предприниматель» 14 декабря подобным форумом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру