В Мурманской области 17 мая пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев»

В Мурманской области 17 мая пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев»
Фото: Архив МК в Мурманске.

В России совсем скоро пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». Мурманская область присоединиться к акции 17 мая. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Правительства региона.

Центральной темой акции в этом году станут  — «Герои». Жители и гости региона смогут посетить разнообразные мероприятия, посвящённые известным людям и событиям, связанным с историей области.

В Мурманском областном краеведческом музее посетителям предложат окунуться в атмосферу прошлого, рассказывая увлекательные истории о подвигах героев Мурманской области. Особое внимание уделено уникальным профессиям, таким как олеводы, в основном ими были саамы, поморским рыбакам, солдатам кольским стрельцам, морякам Северного флота, железнодорожным строителям и бойцам фронта времён Великой Отечественной войны.

В Мурманском областном художественном музее  гостей будут ждать интерактивные выставки, концертные выступления, творческие занятия, конкурсы и викторины. Посетители смогут попробовать себя в различных ремеслах и поучаствовать в культурных экспериментах.

Дополнительную информацию о мероприятиях в Русском музее и отделении народных промыслов можно найти на официальном сайте Мурманского областного художественного музея.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру