Стало известно, как в Заполярье отметят Всемирный день поэзии

Стало известно, как в Заполярье отметят Всемирный день поэзии
На следующий день гостей будет ждать концертная программа с участием членов Союза писателей. Фото: Baltphoto/Дарья Иванова

В Мурманской области пройдет Всемирный день поэзии. О том, как его отметят северяне, в материале “МК в Мурманске”.

Местные жители гости Кольского Заполярья смогут прочитать любимые стихотворения, встретиться с литераторами и посетить фотовыставку. Об этом рассказали Министерстве культуры Мурманской области.

Этот праздник ежегодно отмечают 21 марта. В связи с этим мурманчан традиционно приглашают принять участие в различных активностях.

Так, празднество состоится в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке. Здесь 21 марта в 17:00 в рамках молодежного поэтического проекта “Лампа”. Для гостей стихи исполнят читатели, волонтеры и участники творческого объединения “Чердачный мотылек”. В этот день прозвучат произведения русских и зарубежных поэтов. Кроме того, участники смогут прочитать стихотворения собственного сочинения.

На этом торжественные мероприятия не закончатся. 23 марта в 18:00 в областной научной библиотеке пройдет открытие поэтической фотовыставки.

Не остался в стороне и Центр современного искусства “СОПКИ.21А”. Он приглашает северян 25 и 26 марта. В первый день в 18:00 гостей ждет обширная поэтическая программа: выступления поэтов Мурманской области и ансамбля “Пять углов”, лекция от члена Союза писателей России Ильи Виноградова, ярмарка изделий ручной работы, а также мастер-класс по изготовлению брошки “Фетровый кот”, и впервые – поэтические дуэли и награждение участников конкурса V Международного фестиваля “Всемпоэзии” – рассказали в ведомстве.

На следующий день гостей будет ждать концертная программа с участием членов Союза писателей.

С более актуальной и подробной информацией можно ознакомиться на официальных сайтах организаций или в их сообществах “Вконтакте”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру