В Мурманске в городском планетарии «Просто космос» для гостей показывают короткометражный фильм «Путешествие к центру млечного пути». Показ можно посетить до 26 февраля.
Новая короткометражка может погрузить зрителей в уникальную атмосферу и мысленно отправить каждого в самое сердце родной галактики.
Фильм расскажет о тех исследованиях и открытиях, которые на протяжении последних 20 лет фиксировали телескопы Европейской Южной Обсерватории (ESO) и телескопическое оборудование КЕК, установленное на Гавайях.
Возрастное ограничение установлено на 12+ лет. Информация следует из анонса мероприятия на портале culture.ru
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманской области откроется выставка «Глазами Донбасса», на которой представят фотографии и художественные работы участников специальной военной операции.