В Апатитах состоялось открытие фестиваля «Каменный цветок-2022»

В Апатитах состоялось открытие фестиваля «Каменный цветок-2022»
Жители северного региона могут рассмотреть образцы минералов из коллекций сотрудников КНЦ РАН. Фото: Министерство культуры мурманской области

Северяне смогли принять участие в торжественном открытии фестиваля и 29-й межрегиональной выставки-ярмарки коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок-2022», которое состоялось сегодня в Апатитах. В церемонии принял участие депутат областной Думы Алексей Гиляров, сообщает министерство культуры Мурманской области.

Несмотря на то, что мероприятие проходит уже 29-й раз, интерес к нему не становится меньше, уверен Алексей Гиляров.

В рамках проведения «Каменного цветка» на протяжении четырех дней в зале Дворца культуры в интерактивном режиме буду проходить лекции и познавательные программы сотрудников Кольского научного центра и Кольского филиала Единой геофизической службы РАН. Кроме этого, запланировано проведение видеоэкскурсии по Музею геологии и минералогии имени И.В. Белькова Геологического института КНЦ РАН, а также презентация фильма об истории Кольского края.

Уже сейчас жители северного региона могут рассмотреть образцы минералов из коллекций сотрудников КНЦ РАН, размещенную в танцевальном зале ДК и стать посетителями фотовыставки, посвященной памяти знаменитого геолога Григория Иванюка и фотоконкурсу «Наука в Арктике».

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что врачи уверены, что люди с больными почками должны отказаться от бананов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру