В Коле построят более 40 туристических объектов к 2027 году

В Коле построят более 40 туристических объектов к 2027 году
В регионе будет реализовано 129 проектов. Фото: canva.com

Новый резидент Арктической зоны РФ создаст в Коле комплекс туристических объектов, вмещающий в себя до 130 гостей. До 2027 года будут построены более 40 современных гостевых домиков различных категорий с панорамным остеклением и террасами, глэмпинги и кафе.

«Проект реализует компания «Норд Элемент» по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Частные вложения составят более 135 млн рублей. Резидент АЗ РФ считает, что для реализации проекта выбрано оптимальное место. Круглогодичный комплекс займет территорию площадью около 31 гектара в 15 минутах езды от аэропорта, вдоль магистрали, по которой движется основной поток автомобилей на пути из Санкт-Петербурга в Кольское Заполярье», - сообщает администрация Мурманской области.

Статус резидента Арктической Зоны получили 369 инвесторов. Они реализуют проект на сумму 372,5 миллиардов рублей, которые позволят трудоустроить более 15,8 тысяч северян. В регионе будет реализовано 129 проектов.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что власти направят более миллиарда на социально-экономическое развитие Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру