«Перестаньте захламлять Териберку»: новая стела Лебедева вызвала нешуточные баталии в сети

«Перестаньте захламлять Териберку»: новая стела Лебедева вызвала нешуточные баталии в сети
Новая инсталляция Териберки вызвала бурную реакцию пользователей сети. Фото: официальная страница сайта artlebedev.ru

На въезде в Териберку был установлен арт-объект, разработанный «Студией Артема Лебедева». Подписчики популярной интернет-группы разделились на два лагеря, ведя споры об искусстве.

Одни называют инсталляцию «отличной штукой» и считают, что стела отлично вписалась в природные пейзажи Кольского полуострова.

По их мнению, она символизирует невидимую связь человека и природы, и жители Заполярья пишут: «Словно раскрытые солнцу ладони! Очень, ну просто очень понравилось!»

У других северян вызывает негодование и выбранный материал стелы, и ее концепция. Но больше всего комментаторов не устраивает попытка нарядить по-своему удивительную Териберку «антропогенной мишурой».  

«Для чего надо повсюду оставлять своё «здесь был Вася», вместо того, чтобы просто любоваться первозданной природой?..» — возмущаются интернет-пользователи.

На официальном сайте студии поясняют всю глубину смыслов, заложенных в арт-объект. Одни могут разглядеть в конструкции первую букву названия Териберки, другие — хвост кита. Для третьих инсталляция и вовсе будет олицетворять свободу человека.

«Голые бревна, которые красиво стареют со временем, нарочно собраны вместе грубо и небрежно, поэтому арт-объект не выглядит рукотворным и не нарушает строгую красоту северного ландшафта», — сообщают на сайте.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как в комментариях пользователи интернета выбирают имя новорожденному краснокнижному тюлененку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру