Юрий Башмет и Александр Васильев выступят перед мурманчанами

Юрий Башмет и Александр Васильев выступят перед мурманчанами
kubnews.ru

В октябре на сцене Мурманской областной филармонии выступит камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством знаменитого Юрия Башмета. 17 октября для северян прозвучат произведения Бетховена и Шуберта в аранжировке австрийского композитора и дирижера Густава Малера, а также произведение Шнитке «Монолог» для альта и струнных.

Также в октябре областная филармония станет площадкой для творческой встречи с историком моды Александром Васильевым «Русские сезоны Сергея Дягилева и мода». Начало ХХ века прошло под знаком Русских сезонов Дягилева, над декорациями и костюмами дягилевских постановок работали передовые художники и модельеры. Об эпохе и ее творцах, их влиянии на культуру и эстетику моды и пойдет речь на встрече, которая состоится в филармонии 22 октября, билеты можно приобрести в кассе отдела Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д.3, II этаж).

Кроме того, в октябре заполярные слушатели смогут побывать на концертах местных и столичных коллективов, услышать программы, посвященные Армстронгу и Таривердиеву, а также насладиться звуками дудука и кантеле. Самых юных ценителей музыки ждут концерты «Я хочу услышать музыку» и «Я слушаю», а также композиции по знакомым сказкам. Получить подробную информацию о концертной программе и приобрести билеты можно на сайте Мурманской областной филармонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру