Сборник поэтических переводов «АрктикЛирика» представят северянам

Сборник поэтических переводов «АрктикЛирика» представят северянам

Сегодня в Мурманске состоится презентация сборника, который был издан по итогам конкурса поэтических переводов «АрктикЛирика».

Напомним, что конкурс проходил в рамках международного форума «Россия и Норвегия – на перекрёстке эпох и культур», посвящённого 200-летию Фёдора Достоевского.

Его участниками стали поэты и переводчики из двух стран: Алла Матюх, Екатерина Яковлева, Дмитрий Коржов, Лада Карицкая, Олег Таргонский, Надежда Новосёлова, Илья Виноградов, Максим Салтыков, Henning Waerp, Karen Аnne Buljo, Linda Tangen, Marit Barbo. История перевода стихотворения норвежского поэта Henning Waerp, который делала Алла Матюх, легла в основу сценария короткометражного фильма «Достоевский и свитер».

Фильм был снят этим летом в Мурманске, его премьера также состоится на презентации поэтического сборника. Кроме того, на мероприятии прозвучат стихи, которые будут читать мурманские поэты. 

Мероприятие начнется в 16:00 часов в Фестивальном зале Областного Дворца культуры имени Кирова. На презентацию приглашаются все желающие. Вход свободный, но количество мест ограничено санитарными нормами. Организаторы также просят гостей быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру