Библиотеке Заполярного выделят 1,45 миллиона рулей на обновление книжного фонда

Библиотеке Заполярного выделят 1,45 миллиона рулей на обновление книжного фонда
kn51.ru

Библиотека-филиал №1 – один из победителей федерального конкурсного отбора по созданию модельных библиотек по нацпроекту «Культура», и одним из условий было софинансирование.

«На модернизацию библиотеки-филиала выделяется 5 миллионов рублей, но по условиям конкурсного отбора муниципальные власти должны обновить определенный процент книжного фонда», - рассказала Kn51 директор Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ирина Маловичко.

За помощью обратились в Кольскую ГМК. В компании откликнулись - приняли решение выделить 1,45 миллиона рублей. На эти средства будут закуплены книжные новинки, в том числе научно-популярная литература.

После ремонта в библиотеке Заполярного оборудуют многофункциональный зал-трансформер, свою печатную мастерскую с принтером и сканером, зону «Диджитал краеведение» наполнят пространство согласно последним трендам. Кроме того, по-новому оформят и оборудуют читальный зал с зоной чтения, а в помещении абонемента организуют зону для работы за компьютерами. Реализовать проект модельной библиотеки в Заполярном планируют до конца 2021 года. Средства на обновления книжного фонда уже перечислены.

Ассоциация организаций и ветеранов группы «Вымпел» награди туломских казачат

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру