Мурманская область готовится к проведению Арктического фестиваля в Териберке и других массовых мероприятий

Мероприятие планируют провести 21-22 августа, если этому будет благоволить эпидобстановка в регионе. Об этом сообщил председатель регионального комитета по туризму Александр Елисеев.

Сейчас специалисты формируют программу Арктического фестиваля. А его участники должны будут предъявить один из четырех документов – свидетельство о вакцинации, отрицательный тест на ковид, сделанный не позднее, чем за 72 часа, или справку о перенесенном заболевании. После этого каждому будет выдан браслет участника.

Кроме Арктического фестиваля в Териберке запланировано проведения фестиваля «Имандра Викинг Фест». Он должен состояться в Мончегорске 28-29 августа. 18 сентября в Никеле планируется проведение гастрономического фестиваля, о котором «МК в Мурманске» сообщал ранее, и который соберет лучших поваров арктической кухни.

Составляется программа открытия зимнего горнолыжного сезона в Кировске.  А в конце декабря в Ковдоре планируется проведение празднования гиперборейского Нового года.

Напомним, Арктический фестиваль в 2019 году стал победителем Национальной премии «События России». В 2020 году он не состоялся из-за пандемии.

Туристы оценили комфортные условия плацкарта по пути из Новороссийска в Мурманск

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру