Мурманский драмтеатр приглашает северян на Новогодние представления

Мурманский драмтеатр приглашает северян на Новогодние представления

На минувших выходных, 22 декабря 2019 года, в здании Мурманского областного драматического театра состоялась премьера Новогодней сказки «Ёлка для наследника Тутти». Можно сказать, что представление началось в украшенном фойе театра, где гостей начали развлекать сказочные герои.

Действие на сцене развивалось таким образом, что артисты взаимодействовали с юными зрителями. Гости активно отвечали на вопросы сказочные героев и тем самым помогали им.

Артисты театра рассказали юным северянам про страну, в которой правят Три Толстяка. Её жителям запрещается наряжать ёлку на Новый год. А те, кто решаются принести дерево в город, получают по заслугам от гвардейцев.

Когда двое главных героев, оружейник Просперо и гимнаст Тибул, попытались пронести ёлку в город, дорогу им преградили всё те же гвардейцы. Ребятам сбежать не удалось, Просперо попался стражам, и теперь за проделки ему придётся ответить. На помощь оружейнику пришли его друзья, которым пришлось пойти на хитрость, чтобы спасти товарища от наказания.

После окончания спектакля юных гостей развлекали Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик. Дети играли, отгадывали загадки и танцевали.

Стать зрителем Новогодней сказки может любой желающий. Спектакль будет показываться до 31 декабря 2019 года, а потом продолжится уже в новом году, с 2 по 7 января. Билеты можно приобрести в кассах бывшего кинотеатра «Атлантика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру